В Петербурге начали производить кошерное масло

Фильтры

Регион

Новости

В Петербурге начали производить кошерное масло

На полках петербургских магазинов появилось растительное масло с печатью кошерности, выпущенное компанией "Благо". Свидетельство о том, что масло под марками "Благо", "Солнце мое", Unoli, "Дары Кубани" и "Урожайное" является кошерным, выдано главным раввином Санкт-Петербурга Менахемом-Мендлом Певзнером. В скором времени значок "экшера" появится практических на всех видах растительного масла компании "Благо".

"Кошерное масло изготовлено для экспорта в Израиль, но будет также продаваться в Петербурге. Инициаторами проекта по выпуску кошерного масла стали собственники фирмы, члены еврейской общины Петербурга. А.В. и Д.В. Фосманы", – пояснили в пресс-службе фирмы.

Никаких технологических изменений в процессе изготовления масла не потребовалось – как установил после доскональной проверки помощник раввина по вопросам кашрута Ифрах Абрамов, масло фирмы "Благо" полностью соответствует всем стандартам кошерности.

"Значок "экшера" будет важен не только для верующих израильтян: он станет дополнительной гарантией качества для петербуржцев, которые уже начали понимать, что кошерно – значит вкусно, качественно и полезно для здоровья", - считают сотрудники фирмы.Еврейская религиозная община Санкт-Петербурга

Источник: oilworld.ru

Также в разделе

Комментарии (0)