Сладкую газировку и снеки уберут из школ Санкт-Петербурга

Фильтры

Регион

Новости

Сладкую газировку и снеки уберут из школ Санкт-Петербурга

Предписание о необходимости обеспечить контроль за организацией питания в школах, в том числе за ассортиментом торговых автоматов, направлено в районные администрации Северной столицы.

Городской комитет по образованию Санкт-Петербурга провел мониторинг того, что продают в торговых автоматах, размещенных на территории школ Северной столицы.

По результатам проверки в районные администрации были направлены письма о недопустимости продажи в учебных заведениях продажи продукции, не отвечающей санитарно-эпидемиологическим требованиям. Об этом пишет Regnum со ссылкой на пресс-службу регионального отделения партии «Единая Россия».

Ранее с просьбой о проведении такого мониторинга к властям обратился глава фракции единороссов в городском парламенте Петербурга Александр Тетердинко. Он также предложил чиновникам рассмотреть возможность введения полного запрета на установку автоматов по продаже снеков (легких закусок) в образовательных учреждениях города, поскольку реализуемая в них продукция зачастую вредит пищеварению детей и способствует набору лишнего веса.

На территории школ, напомнила замглавы комитета администрации города по образованию Ирина Асланян, можно продавать только соки, стерилизованное молоко и молочные напитки в емкостях не более 350 миллилитров, и питьевую воду без газа в бутылках.

После проверки, инициированной единороссами, руководители районных администраций Петербурга получили указания о необходимости обеспечить контроль за организацией питания в школах, в том числе за ассортиментом торговых автоматов.

Источник: 5-tv.ru

Также в разделе

Комментарии (0)