Россия начала экспортировать сахар по Черноморскому коридору

Фильтры

Регион

Новости

Россия начала экспортировать сахар по Черноморскому коридору

Как стало известно Союзроссахару, Россия впервые за многие годы начала экспортировать сахар через Черноморский коридор. Несмотря на проблемы с логистикой по отгрузке сахара в мешках судовыми партиями, российскими операторами был проработан канал отгрузки сахара в контейнерах. Первая партия в 160 тонн была отгружена с Ленинградского сахарного завода одному из ведущих швейцарских трейдеров Louis Dreyfus, и учитывая успешность исполнения первого пробного контракта, по заявлению участников сделки планируется увеличение объемов поставок сахара на мировой рынок.

С начала производства сахара из сахарной свеклы в этом году Россия уже экспортировала более 60 тыс. тонн сахара. Большая часть была экспортирована в страны Центральной Азии. Как говорят эксперты российского рынка сахара, объем экспорта мог быть и больше, однако как и в предыдущий месяц, экспорт сдерживается предложениями компаниями-владельцами подвижного состава по экспорту сахара в этот регион.

Как сообщалось раннее, Россия впервые за 12 лет начала экспортировать сахар и оценке Союзроссахара общий объем экспорта может составить до 200 тыс. тонн только в азиатский регион.

В дополнение к сахару Россия также экспортирует свекловичный гранулированный жом и мелассу, которые активно используются для кормовых добавок, производстве дрожжей, лимонной кислоты, а также в косметической промышленности.

Источник: Союзроссахар

Также в разделе

Комментарии (0)