Ahmad выпустит чай специально для детей

Фильтры

Регион

Новости

Ahmad выпустит чай специально для детей

Компания "Сдс-Фудс", занимающаяся дистрибьюцией чая Ahmad в России, осенью этого года представит новый продукт - детский чай.

Олеся Карпачева, директор департамента маркетинговых коммуникаций и развития бизнеса "Сдс-Фудс", рассказала порталу "Деловой Петербург", что чай предназначен для детей от трех лет. Новинка, по словам представителя компании, появится на полках магазинов розничной торговли в Петербурге уже в октябре. Предположительная цена за упаковку из двадцати пакетиков составит около 70 рублей.

На официальном сайте компании ahmadtea.ru про новинку написано, что чай со вкусом банана и сливочной карамели составлен из лучших сортов декофеинизированных чаев и подходит для детей благодаря пониженному содержанию кофеина.

Детский чай от Ahmad вряд ли станет конкурентом уже существующим товарам на этом рынке, например, детским чаям Heinz и Hipp, которые рассчитаны на младенцев.

Ниша же на рынке чаев для детей от трех лет и старше сейчас свободна. Как известно, четыре года назад под брендом "Императорского чая" была запущена линейка детского чая "Плейти", но проект через два года был закрыт из-за того, что не нашел достаточного спроса.

Источник: sostav.ru

Также в разделе

Комментарии (0)