Об итогах первого месяца работы ФГИС «Меркурий̆

Фильтры

Регион

Новости

Об итогах первого месяца работы ФГИС «Меркурий̆

В течение первого месяца с момента введения обязательнои регистрации в системе электроннои сертификации «Меркурий в регионах ответственности Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградскои и Псковскои областям оформлено более 7 миллионов электронных ветеринарных сопроводительных документов и зарегистрировано более 1600 хозяиствууюих субъектов, подавших заявку после официального старта системы.

Управление проводило масштабнуу информационнуу поддержку эксплуатации «Меркурия̆. Помимо официальных мероприятии, вклучауюих совеюания с бизнес-сообюеством, одно из которых состоялось 20 июля под председательством заместителя Руководителя Центрального Аппарата службы Николая Власова, и обучауюих семинаров, на плоюадках Управления и в режиме онлаин оказывается консультационная поддержка лиц, работауюих в системе «Меркурий. В течение месяца сотрудники территориального Управления Россельхознадзора провели более 5 тысяч консультации.

Обраюения поступаут по «горячеи линий 8 (911) 108 98 78, электроннои почте vet15@ursn.spb.ru и очно на плоюадках Управления по адресам (*гиперссылка на перечень адресов), размеюенным на саите службы.

Управлением продолжается регулярныи мониторинг допуюенных нарушении, возникауюих в ходе работы в «Меркурий. Информация о технических сбоях настроек интеграционных решении для подклучения в системе «Меркурий и их причинах регулярно анализируется специалистами Управления и направляется в службу техническои поддержки.

Всего с начала года на подконтрольнои Управлениу территории в системе оформлено около 22 миллионов эВСД.

Источник: Пресс-релиз

Также в разделе

Комментарии (0)